UedBet体育

政府信箱

来信情况:
信件主题: 林海路大翻斗车超载严重,为什么没人管理
来 信 人: 李文华 来信日期: 2020-07-26 信件编号: 202007260927458791
来信内容: 林海路大翻斗车超载严重,天天在林海路上行走,特别是拉砂石车,一装就是满箱,严重超载,交警队为什么不管理,有的车后面牌子都没有,手续都不全,交警队你们在干什么,为何不去管理
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:UedBet体育公安局

处理时间:2020-08-11

处理状态:处理完

答复内容: 尊敬的网友您好!您在政民互动栏目反映的关于“林海路大翻斗车超载严重,为什么没人管理”的问题已收悉。经UedBet体育公安局调查,现回复如下:
正文:UedBet体育公安局指派督查大队进行核查。经核查,林海路南段拉砂石的车辆较少,在北段发现有一个建筑工地,有许多拉砂石的大翻斗车出入,督察人员立即指挥交警对装载较多砂石的车辆进行检查,经称重发现超载严重,交警对超载部分进行卸载,并让司机到交警大队接受了处罚。反应问题属实。
督查大队对存在的问题向交警大队下达了整改建议,要求交警大队立即派人与工地管理方取得联系,只要是往工地拉砂石的车辆,一律不许超载,车厢要有苫布进行遮盖,否则不许上路行驶。目前,交警大队负责市区疫情防控和2020年北戴河暑期警卫安保设卡任务,警力有限。交警大队克服困难,已经派出执勤交警前往施工单位进行整改,并加强了在林海路交警查控警力。
市公安局已经与举报人进行了联系,该人使用了虚假联系方式,无法联系。
结尾:感谢您对政民互动栏目的关注和支持!
承办单位:UedBet体育政务服务局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
触碰右侧展开