UedBet体育

政府信箱

来信情况:
信件主题: 被诋毁,辱骂和恐吓我的派出所处理意见表示不满意
来 信 人: 黄秀丽 来信日期: 2020-08-12 信件编号: 202008121104173558
来信内容:

起因是我们楼的涉及到大家的共同的供热管道维修事件,需要每户都要拿钱,我们三个人志愿张罗并收钱,我们并没有强迫任何人。大家都是自愿。由于朱某没找到人,我们只找到他哥的联系电话,我打给他哥并希望得到他的联系电话,他嫂子用自家的钱直接把钱给我了,他知道后连续二天对我在微信业主群里对我进行诋毁,辱骂,我无奈只好把钱退给他嫂子,但第三天他仍旧发微信骂我,还恐吓我,问我想不想活了,致使我心脏难受,并严重到冠心病的地步,我到派出所报案,派出所的处理意见是,他现在不在当地,等他回来,把他叫到派出所在解决。即使派出所介入,朱某在微信群里也丝毫无悔意,更谈不上什么道歉。我对此非常不满意。原因如下;1;他既然在微信群里能骂人,为什么不能在微信群里道歉?2;如果他骂的不是我,那我为什么去派出所报案?微信在那,想弄清到底骂的是不是我对派出所来说很难吗?3:没人知道他什么时候回来,那这件事是否就要不了了之?我就白挨骂了?4;如果他诋毁,辱骂,恐吓的是我,那他应该得到什么样的处罚?我是单身,身边只有一个女儿,在微信群里挨骂了都不敢还口,生怕遭到报复,如果公家不能帮我主持公道,那我们孤儿寡母也太可怜了!

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:UedBet体育公安局

处理时间:2020-08-13

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:UedBet体育公安局

处理时间:2020-08-28

处理状态:处理完

答复内容: 尊敬的网友您好!您在政民互动栏目反映的关于被诋毁,辱骂和恐吓我的派出所处理意见表示不满意的问题已收悉。经UedBet体育公安局调查,现回复如下:
正文:UedBet体育公安局中央路派出所辖区居民黄某于2020年8月11日上午到中央路派出所报警称:因其居住的住宅楼暖气管道需要维修,与其同栋楼的另外二人负责向该楼住户集资维修费,但在集钱的过程中,居民黄某在“”A区11号楼业主微信群”中与另一住户朱某发生口角,并称遭到诋毁、辱骂、威胁。接报警后,派出所值班民警及时调查了解事发原因及群内聊天情况,第一时间去林电社区找到负责A区11号楼的网格员一同处理此事,因考虑到邻里之间的矛盾应尽快化解,值班民警与社区人员一同来到A区11号楼二单元102室找在群里与黄某发生口角的朱某。经过走访调查朱某并不在根河本地,后民警回到派出所电话联系到了朱某。朱某称:当时在群里确实对集钱的这件事有所不满,确实说了些过头的话,此后他也表示了歉意,并承认了错误。同时民警也对其进行了批评教育。朱某表示,今后不会再去群里发表不正当的话,并称回到根河后主动向黄某赔礼道歉。
该过程民警向黄某及时做出了反馈,但黄某不愿接受道歉,并要求公安机关对朱某依法处理,目前该警情派出所正在进一步调查处理中。
结尾:感谢您对政民互动栏目的关注和支持!
承办单位:UedBet体育政务服务局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
触碰右侧展开