UedBet体育

政府信箱

来信情况:
信件主题: 寻找1981年退役军人档案
来 信 人: 都学敏 来信日期: 2020-08-17 信件编号: 202008170340012624
来信内容:

您好?

我父亲1981年从北京退役后,将档案交至UedBet体育民政局,之后到了满归镇林业局工作。数年后回到山东老家,将其档案遗留在了民政局。

现在急需档案证明退役军人的身份,麻烦请告知档案所在地点?

父亲的信息:都玉广 372525196203152416

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:UedBet体育退役军人事务局

处理时间:2020-08-25

处理状态:处理完

答复内容: 尊敬的网友您好!您在政民互动栏目反映的关于寻找1981年退役军人档案的问题已收悉。经UedBet体育退役军人事务局调查,现回复如下:
正文:都学敏女士:我局于2020年8月19日收到你在政务网站上的来信要求寻找1981年退役军人(都玉广)档案一事现答复如下:
与都学敏女士电话沟通,本人表示先由入伍地政府及退役军人事务局出函与满归林业局联系办理,我局负责与当地有关部门协助沟通。

UedBet体育退役军人事务局
2020年8月25日
结尾:感谢您对政民互动栏目的关注和支持!
承办单位:UedBet体育政务服务局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
触碰右侧展开