UedBet体育

政府信箱

来信情况:
信件主题: 投诉通运驾校
来 信 人: 蔡晓峰 来信日期: 2020-08-21 信件编号: 202008210202242916
来信内容: 我是2019年11月19日在UedBet体育通运驾校所有科目合格的,驾校说一个星期内驾驶证就能拿到手,到如今还没给,以前就叫等通知,现在电话都没人接了。马上10个月了还有没有人管他们了?真是无法无天!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:UedBet体育交通运输局

处理时间:2020-08-24

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:UedBet体育交通运输局

处理时间:2020-08-28

处理状态:处理完

答复内容: 尊敬的网友您好!您在政民互动栏目反映的关于投诉通运驾校的问题已收悉。经UedBet体育交通运输局调查,现回复如下:
正文:经UedBet体育交通运输综合行政执法大队调查了解,由于呼伦贝尔市交警支队互联网缴费系统与交管12123缴费平台系统衔接数据不统一,致使UedBet体育通运驾校在交管12123缴费平台为学员缴纳的80元科目一补考费的数据无法传输到UedBet体育车管所,所以蔡晓峰的驾驶证未能如期打印出来。该驾校已于2020年8月24日派业务员前往呼伦贝尔交警支队重新进行缴费,待数据更新后,方可打印出驾驶证。通运驾校已就此事给蔡晓峰带来的不变向其道歉,并于2020年8月25日下午向学员发放了驾驶证。
UedBet体育交通运输局
2020年8月25日
结尾:感谢您对政民互动栏目的关注和支持!
承办单位:UedBet体育政务服务局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
触碰右侧展开