UedBet体育

政府信箱

来信情况:
信件主题: 百货工行家属楼,穿羽绒服
来 信 人: 百货工行后楼冷 来信日期: 2021-01-06 信件编号: 202101061011498017
来信内容:

?百货工行家属楼后楼二楼气温持续偏低,从今年供热到现在室内就没到达过20度,白天在家里都穿羽绒服,打过物业电话,物业告诉找供热公司,供热公司工作人员到是来了,用手摸了摸暖气,属实冰凉,登个记,就走了,到现在目前为止,气温仍在18度左右,家里窗台全是大冰溜子

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:UedBet体育政府办公室

处理时间:2021-01-06

处理状态:已转交到 UedBet体育政府办公室 部门处理,于 2021-01-12 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:UedBet体育政府办公室

处理时间:2021-01-13

处理状态:处理完

答复内容: 尊敬的网友您好!您在政民互动栏目反映的关于百货工行家属楼,穿羽绒服的问题已收悉。经UedBet体育住建局调查,现回复如下:
正文:该楼不热的主要原因是私接乱改严重,个别用户直接在楼道立管主管道接热,形成近循环,破坏供暖系统水力平衡,我公司已连续三年下发整改意见,由于种种原因,未整改,目前热网运维专责加大热网调节力度,提高该楼供水流量,会同相关执法部门对私接乱改用户进行查处,限制超温现象,建议2021年由业主委员会集资或使用本楼的大修基金进行改造,从本质上消除违章用热行为,建议用户对透风渗冷门窗加强保暖。
根河热电公司
2021年1月12日
结尾:感谢您对政民互动栏目的关注和支持!
承办单位:UedBet体育政务服务局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
触碰右侧展开