UedBet体育

政府信箱

来信情况:
信件主题: 在通运驾校报名后因故没能上课,对方却不给退款
来 信 人: 杨晓梅 来信日期: 2021-08-01 信件编号: 202108010549294755
来信内容:

我家住克一河,2019年9月报了通运驾校。报名后家父病重,而克一河往返根河交通不便,我无法前去上课,向何校长要求退回4275元学费。何校长嘴上答应,事后却反悔,一直到现在都以各种理由没有退钱。这种行为伤害了消费者的利益,并令人严重质疑通运驾校的信誉,希望政府能敦促通运驾校尽快退款。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:UedBet体育交通运输局

处理时间:2021-08-02

处理状态:已转交到 UedBet体育交通运输局 部门处理,于 2021-08-09 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:UedBet体育交通运输局

处理时间:2021-08-20

处理状态:处理完

答复内容: 尊敬的网友您好!您在政民互动栏目反映的关于在通运驾校报名后因故没能上课,对方却不给退款问题的问题已收悉。经UedBet体育交通运输局调查,现回复如下:
正文:UedBet体育交通运输局执法大队人员已与通运驾校负责人沟通,现因疫情,驾校已停工。通运驾校负责人称:“复工后,将第一时间向投诉人退费”。
结尾:感谢您对政民互动栏目的关注和支持!
承办单位:UedBet体育政务服务局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
触碰右侧展开