UedBet体育

政府信箱

来信情况:
信件主题: UedBet体育工行家属楼前楼后楼什么时候粉刷
来 信 人: 张云飞 来信日期: 2021-08-08 信件编号: 202108080114306793
来信内容:

UedBet体育工行家属楼前楼、后楼老旧小区改造,为什么不粉刷楼房,内蒙古自治区明确说明小区改造其中有这一项内容,到现在依然不给粉刷,据说是没有这部分资金了,哪资金哪去了,为什么天华小区,城建局楼房都粉刷,百货工行前楼、后楼小区不粉刷

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:UedBet体育住房和城乡建设局

处理时间:2021-08-10

处理状态:已转交到 UedBet体育住房和城乡建设局 部门处理,于 2021-08-17 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:UedBet体育住房和城乡建设局

处理时间:2021-08-20

处理状态:处理完

答复内容: 尊敬的网友您好!您在政民互动栏目反映的关于UedBet体育工行家属楼前楼后楼什么时候粉刷的问题已收悉。非常抱歉由于程序原因未能及时处理您的问题,请您谅解。经UedBet体育住房和城乡建设局调查,现回复如下:
正文:UedBet体育2021年老旧小区改造包括工行家属楼前楼、后楼粉刷,只是工程尚未进展到粉刷这步,不存在没有这部分资金的情况。已与该用户通电话说明情况,已处理完毕。
结尾:感谢您对政民互动栏目的关注和支持!
承办单位:UedBet体育政务服务局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
触碰右侧展开