UedBet体育

政府信箱

来信情况:
信件主题: UedBet体育百货工行家属楼后楼小区改造供暖问题
来 信 人: 张永林 来信日期: 2021-08-15 信件编号: 202108151125133294
来信内容: 百货工行家属楼正在小区改造,为什么工行家属楼前楼安装了六根主管道管子,后楼依然是两根主管道管子,前几天小区施工人员,给后楼原计划安装三根主管道,地沟都刨出来了,不知道什么原因,那根管子又不给加了,现在两根主管道,依然解决不了冬天供暖问题,去年冬天工行后楼温度就在16度至18度之间,家里老人都冻感冒了,请领导抓紧解决百货工行家属楼后楼冬季取暖问题。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:UedBet体育住房和城乡建设局

处理时间:2021-08-18

处理状态:已转交到 UedBet体育住房和城乡建设局 部门处理,于 2021-08-25 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:UedBet体育住房和城乡建设局

处理时间:2021-08-20

处理状态:处理完

答复内容: 尊敬的网友您好!您在政民互动栏目反映的关于UedBet体育百货工行家属楼后楼小区改造供暖问题的问题已收悉。经UedBet体育住房和城乡建设局调查,现回复如下:
正文:百货工行家属楼前楼一楼门市供热管网单走、一供一回;百货工行家属楼前楼七单元两供两回。是供热公司在专业角度考虑供热水力平衡需要后的结果。百货工行家属楼后楼五个单元一供一回,已满足供热需求,之前不热是由于有用户私接,目前已将私接全部清除,保障冬天供暖。
结尾:感谢您对政民互动栏目的关注和支持!
承办单位:UedBet体育政务服务局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
触碰右侧展开