UedBet体育

您现在的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
信件标题
咨询养狗
来信人
李***
来信时间
2022-04-06 16:31
信件内容

请问UedBet体育养狗需要办狗证吗,要哪些手续?

办理部门
UedBet体育公安局
办理时间
2022-04-13 09:04
回复内容
尊敬的网友您好!您在政民互动栏目反映的关于 咨询养狗的问题已收悉。现回复如下: 正文:UedBet体育辖区内居民养犬应当办理犬证,办理地点为居住地派出所,需要携带材料:本人身份证件、犬的疫苗接种证明及犬照片一张。 结尾:感谢您对政民互动栏目的关注和支持! 承办单位:UedBet体育政务服务局
关闭