UedBet体育

政府信箱

来信情况:
信件主题: 关于之前写信的问题
来 信 人: 冰封侠 来信日期: 2021-01-06 信件编号: 202101061128372209
来信内容:

202012291103103509,之前信件编号。之前反馈冷的问题,现在问题没解决不说,一天比一天冷。我服了,之前的问题我撤回行吗。温度能恢复到以前就行,求你们了。我错了!

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:UedBet体育住房和城乡建设局

处理时间:2021-01-06

处理状态:已转交到 UedBet体育住房和城乡建设局 部门处理,于 2021-01-12 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:UedBet体育住房和城乡建设局

处理时间:2021-01-13

处理状态:处理完

答复内容: 尊敬的网友您好!您在政民互动栏目反映的关于关于之前写信的问题的问题已收悉。经UedBet体育住建局调查,现回复如下:
正文:此信件是迎宾路14、15、16号楼反映供热温度偏低问题,我公司根据热网运行状况,立即投入平衡机组,调整宜居西区热力站供热参数,用户供热质量已明显改善,大多数用户室内温度达到20-22摄氏度以上,个别用户室内温度低于20摄氏度,热网运维专责深入用户帮助分析不热原因,提出改进措施,对维护结构,门窗保温不好的热用户提出有效建议,热源根据室外气温变化提高供热温度,确保用户供热质量。
根河热电公司
2021年1月12日
结尾:感谢您对政民互动栏目的关注和支持!
承办单位:UedBet体育政务服务局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
触碰右侧展开